Пт, 26 апреля, 06:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченское отделение "Единой России" помогло получить документы семье из ДНР

Чеченское отделение "Единой России" помогло получить документы семье из ДНР

29.04.2022 15:36

Региональная приемная «Единой России» помогла семье из ДНР получить документы в Чеченской Республике, сообщает пресс-служба Чеченского регионального отделения партии ЕР.

Семья Ибрамхалимовых переехала в ЧР в начале апреля на постоянное место жительство О возникших трудностях в получении некоторых документов Александра Ибрамхалиова сообщила в Региональную общественную приемную Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Чеченской Республике. К решению проблемы подключились юристы Ассоциации юристов России в ЧР.

«Семья Ибрамхалимовых, в которой двое малолетних детей, прибыла в Чеченскую Республику в начале апреля в статусе переселенцев – они получили гражданство РФ, однако из-за регистрации постоянного места жительства в ДНР, возникли трудности в оформлении идентификационного номера налогоплательщика и сертификата на материнский капитал. С нашей стороны оказано полное бесплатное юридическое сопровождение, привлечены специалисты управления федеральной налоговой службы и отделения пенсионного фонда по ЧР», - рассказал главный специалист по правовым вопросам регионального исполкома партии «Единая Россия», член Ассоциации юристов России в Чеченской Республике Иса Истамулов.

По его словам, на данный момент вопрос получения указанных документов решен полностью.

Ранее секретарь Генсовета парии Андрей Турчак сообщил, что «Единая Россия» окажет всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса. Для оказания правовой помощи в каждом регионе, куда прибывают беженцы, на базе общественных приемных «Единой России» открываются центры правовой поддержки. Такой центр с 20 февраля работает в Ростове-на-Дону. Помимо решения правовых вопросов, приемные «Единой России» помогут прибывающим жителям ЛНДР в восстановлении утраченных документов, получении выплат, поиске родственников при размещении в разных ПВР, организации медицинской помощи и обучения детей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |