Мир
Кадыров рассказал об уничтожении живой силы ВСУ на Сумском направлении
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном строят два религиозных центра с мечетями и медресе
В Грозном строят два религиозных центра с мечетями и медресе
01.05.2022 16:30
В Грозном идёт строительство двух религиозных центров с мечетями и медресе. Объекты возводятся в Шейх-Мансуровском и Висаитовском районах города, сообщает городская мэрия.
В проект входят две мечети, каждая из которых способна вместить 2000 молящихся, а также два медресе для обучения свыше 100 человек. Сейчас на объектах ведутся монолитные работы по возведению стен и минаретов. Их общая высота составляет около 60 метров.
«Святыни будут выполнены в классическом стиле чеченской архитектуры. На территории объектов также предусмотрены специальные помещения для омовения. Строительство планируется к завершению уже в этом году», - подчеркнули в столичной мэрии.
Все расходы по строительству комплексов взял на себя Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 22.01.2025 / 21.14
- Фонд Кадырова передал продукты питания малоимущим и нуждающимся Шалинского района
- 22.01.2025 / 17.12
- 23 января некоторые районы ЧР останутся без электроэнергии
- 22.01.2025 / 17.10
- Итоги реализации Национального проекта «Цифровая экономика»: ключевые достижения
- 22.01.2025 / 17.10
- В Путинском районе открылись новые пункты мойки колес для грузового транспорта
- 22.01.2025 / 16.16
- В Чечне прошла Всероссийская акция «Письмо солдату»