Мир
Кадыров рассказал об уничтожении живой силы ВСУ на Сумском направлении
Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава ЧР поздравил всех мусульман с наступлением Ид аль-Фитр
Глава ЧР поздравил всех мусульман с наступлением Ид аль-Фитр
01.05.2022 19:16
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с наступлением одного из самых главных праздников всех мусульман – Ид аль-Фитр.
«Всевышний Аллах даровал нам Свою милость, приумножая все наши благие деяния в месяц Рамадан. Меня радует, что правоверные мусульмане Чеченской Республики с особым усердием использовали эту возможность, проведя месяц в молитвах и совершая добро», - написал в своём Телеграм-канале Глава ЧР.
По его словам, в связи с проведением специальной военной операции на Украине и участием в ней достойных сыновей чеченского народа, жители ЧР на протяжении всего месяца Рамадан собирались в центральной мечети города Грозного «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова на коллективные ночные намазы "Тахаджуд"в поддержку братьев, выполняющих свой профессиональный долг перед Родиной.
Он отметил, что в течение всего Рамадана граждане также проявляли особое усердие в заботе о нуждающихся, оказании помощи больным и немощным людям.
«Провожая священный месяц, мы искренне надеемся, что Творец ответил на наши молитвы, простил наши грехи и укрепил нашу веру. Да примет Милостивый и Милосердный Аллах все наши благие деяния! От всей души поздравляю всех мусульман с наступлением Ид аль-Фитр! Желаю мирного неба над головой, семейного благополучия и крепкой веры в Господа миров. С праздником вас», - добавил Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 23.01.2025 / 09.50
- В Госдуме предложили ввести в России единый цифровой документ
- 23.01.2025 / 09.41
- В рамках нацпроекта в 2025 году в ЧР отремонтируют подъезд к селу Рубежное
- 23.01.2025 / 09.40
- Сотрудникам РУС вручили медали и денежные премии от фонда Кадырова
- 23.01.2025 / 09.13
- Путин поручил проиндексировать пенсии на 9,5%
- 22.01.2025 / 21.14
- Фонд Кадырова передал продукты питания малоимущим и нуждающимся Шалинского района