Пт, 29 марта, 12:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Путин поздравил мусульман России с праздником Ид аль-Фитр

Путин поздравил мусульман России с праздником Ид аль-Фитр

02.05.2022 09:43

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских мусульман с праздником Ид аль-Фитр. Телеграмма опубликована в понедельник на сайте Кремля.

sputnik

"Этот древний, значимый для каждого мусульманина праздник, который знаменует окончание священного месяца Рамадан, символизирует приверженность гуманистическим идеалам, благочестию и милосердию, обращает верующих к истокам ислама, к высоким нравственным ориентирам, лежащим в основе всех мировых религий", - говорится в послании главы государства.

Президент также отметил вклад российских мусульман в укрепление межнационального мира и согласия в обществе, сохранение культурного многообразия, отстаивание приоритетных интересов нашей страны.

Отметим, 2 мая 2022 года мусульмане отмечают праздник разговения по окончании поста во время священного месяца Рамадан. В России и у тюркоязычных народов Средней Азии он называется Ураза-байрам, а в арабских странах - Ид аль-Фитр. Является самым значимым исламским праздником, как и праздник жертвоприношения Курбан-байрам (араб. Ид аль-Адха).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |