Сб, 20 апреля, 02:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С 2004 года Фонд Кадырова построил 13 104 дома для малоимущих

С 2004 года Фонд Кадырова построил 13 104 дома для малоимущих

03.05.2022 16:38

За 30 дней Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова построил более 80 домов для малоимущих семей из Чеченской Республики. Об этом сообщил Глава региона Рамзан Кадыров.

«Сегодня я очень рад за несколько сот человек, которые обрели благодаря моей дорогой маме новые дома со всей обстановкой. Свыше 80 семей не имели до сих пор своего жилья и находили только временное решение этой проблемы. Между тем практически в каждом случае среди этих людей имеются больные, инвалиды, немощные, да и в целом речь идет про обездоленных, находившихся в трудной ситуации семьях», - написал в своём Телеграм-канале Кадыров.

Он отметил, что являясь Президентом Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, Аймани Несиевна, узнав о проблеме семей, приняла решение построить для них дома.

По его словам, география нового жилого фонда охватывает всю республику. Появились целые посёлки новостроек, возведенных специально в подарок для нуждающихся семей. Всего более 80 домов. И это всего лишь за 30 дней.

«За эти 4 месяца таких домов построено сотни, а за последние годы - тысячи. И все это работа, проведенная одним Фондом. Процесс строительства курировал дорогой брат, заместитель Председателя Правительства ЧР Абдул-Керим Эдилов, и он отлично справился с задачами. За это я выражаю ему благодарность. Особое чувство гордости у меня вызывает то, что любимая мама всегда протягивает руку помощи всем, кто в ней реально нуждается, тем, кто остался один на один с жизненными проблемами различного характера. Дорогая мама посвятила благотворительности свою жизнь. Да вознаградит её за это Всевышний Аллах бесконечной милостью», - добавил Глава ЧР Р. Кадыров.

Как сообщил А-К. Эдилов, с 2004 года Фонд Кадырова построил для малоимущих семей более 13 100 домов.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

По его словам, такая благотворительная акция не проводится больше нигде.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |