Вт, 16 апреля, 12:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР назвали нелепыми рассылки о запрете СМИ цитировать Кадырова без разрешения

В ЧР назвали нелепыми рассылки о запрете СМИ цитировать Кадырова без разрешения

05.05.2022 10:24

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев назвал нелепыми фейковые рассылки от некоторых сомнительных пабликов о том, что российским журналистам, в частности представляющим информагентство «ТАСС», запретили цитировать Главу ЧР Рамзана Кадырова без определенного согласования.

© Шамиль Мазиев / ИА "Грозный-информ"

Министр отметил, что Рамзан Кадыров уже давно занимает лидирующие позиции во всевозможных рейтингах упоминаемости и цитируемости в СМИ и соцсетях среди всех глав регионов РФ.

«Безграничный авторитет Рамзана Ахматовича Кадырова, абсолютное доверие к правдивости и серьезности его слов среди огромного количества людей в России и во многих странах мира стали залогом успешного информационного сопровождения российской военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Ведущие зарубежные, федеральные и региональные СМИ регулярно ссылаются на Главу ЧР, охотно цитируют его заявления. В данном контексте тем более абсурдными и нелепыми выглядят фейковые рассылки от некоторых сомнительных пабликов о том, что российским журналистам, в частности представляющим информагентство "ТАСС", запретили цитировать Рамзана Кадырова. Конечно же, это неправда и не соответствует действительности», - подчеркнул Дудаев.

По его словам, с руководством информационного агентства России «ТАСС» налажены отличные партнерские отношения и информационное взаимодействие.

«Мы дорожим сотрудничеством с авторитетным и уважаемым агентством "ТАСС", как и с другими серьезными СМИ, которые профессионально делают свою работу, в том числе в плане объективного освещения хода проведения спецоперации на Украине и цитирования заявлений Рамзана Кадырова», - добавил руководитель МинНацИнформа.

Напомним, разные паблики в социальных сетях распространяли информацию о том, что сотрудникам ТАСС запретили без одобрения начальства публиковать новости с заявлениями Главы ЧР Рамзана Кадырова.

«Раньше могли писать материалы со ссылкой на Кадырова по своему усмотрению, однако теперь все тексты с его упоминанием авторам необходимо согласовывать с одним из заместителей главного редактора. Они, предположительно, в некоторых случаях спрашивают разрешения на публикацию у властей», - говорится в одном из постов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |