Пт, 29 марта, 08:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Магомед Даудов: Для наших бойцов самое лучшее оружие – это молитва за них

Магомед Даудов: Для наших бойцов самое лучшее оружие – это молитва за них

06.05.2022 21:27

Председатель Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов, выступая на ток-шоу «Резонанс» (ЧГТРК «Грозный»), рассказал о специальной операции на Украине и участии в нем чеченских бойцов.

Даудов отметил, что для бойцов из ЧР оказывается вся необходимая помощь: снабжение продовольствием, медикаментами и боеприпасами. По его словам, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и члены его семьи не жалели для них ничего.

«Для наших бойцов самое лучшее оружие – это молитва за них. Каждое утро в центральной мечети Грозного «Сердце Чечни» им. Ахмата-Хаджи Кадырова люди совершали коллективный тахаджуд намаз. Каждый день мечеть была заполнена. Люди молились за наших бойцов, прося Всевышнего Аллаха, чтобы они вернулись в свои дома в целости и сохранности, - подчеркнул он. - И бойцы рассказывали, что в некоторых боях, где было мало шансов остаться невредимыми, по воле Всевышнего Аллаха они шли дальше без серьёзных ранений. И это доказательство тому, что Всевышний Аллах ответил на молитвы каждой матери, родных и всех граждан».

В специальной операции на Украине принимают участие 12 тыс. воинов из Чеченской Республики, сказал Даудов.

«В России 85 субъектов, 146 млн человек, но Президент России Владимир Путин доверил один из главных и важных объектов в спецоперации - освобождение города Мариуполь, где много заводов с бункерами, километровыми тоннелями, Главе Чеченской Республики и нашим ребятам. И они достойно выполняют задачи. Каждый дом, помещение, каждый метр очищают от этой нечисти. Для нас это гордость», - сказал спикер парламента, добавив, бойцов из ЧР показывают по всем телеканалам, приводя их в пример.

Говоря о добровольцах, Даудов рассказал, почему добровольцы из республики отправляются на Украину.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

«Все добровольцы и сотрудники разных спецподразделений сами изъявили и изъявляют желания отправиться на Украину. Они хотят противодействовать той идеологии, которую нам хочет «занести» Запад. Они воюют против политики иблисских государств, где родителям дают номера и не знают ни о каких-либо моральных принципах», - отметил Председатель Парламента ЧР.

Также он прокомментировал слова некоторых людей, которые выехали из республики и, живя в Европе, «кричат» о встрече на нейтральной земле.

«Все чеченцы находятся на пути Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Все поддерживают Рамзана Кадырова. И наши бойцы на данный момент находятся в Луганской Народной Республике. Они каждый раз говорят о своем местоположении, но вы туда не приезжаете. Вам удобнее, находясь в безопасном месте, делать заявление и не больше», - подытожил Магомед Даудов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |