Чт, 25 апреля, 00:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Севастополе завершился всероссийский автопробег «ZА МИР БЕЗ НАЦИЗМА»

В Севастополе завершился всероссийский автопробег «ZА МИР БЕЗ НАЦИЗМА»

08.05.2022 19:00

В городе Герое Севастополе завершился всероссийский автопробег профсоюзов под девизами «ZА МИР! ТРУД! МАЙ», «ZА МИР БЕЗ НАЦИЗМА». Акция прошла в поддержку решения Президента РФ о защите жителей Донбасса и российских военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на Украине.

Напомним, автопробег стартовал 12 апреля из Владивостока (Приморский край). Его участниками стали профсоюзные лидеры и активисты из всех федеральных округов России, а также Луганской и Донецкой Народных Республик.

От Чеченской Республики в автопробеге приняли участие представители Федерации профсоюзов ЧР во главе с председателем организации Хусайном Солтагереевым. Делегация проехала более 4 тыс. километров из Грозного и прибыла в Севастополь, где приняла участие в мероприятии в честь Дня Победы на Федюхиных высотах.

Как рассказал ИА «Грозный-информ» Хусайн Солтагереев, по всему маршруту следования очень тепло встретили чеченскую делегацию. Жители городов активно фотографировались с чеченским флагом и машиной, скандируя лозунг «Ахмат – Сила». Также все они передали огромный привет Главе ЧР Рамзану Кадырову и чеченскому народу с пожеланиями мира, а также благодарностью за патриотизм и помощь населению Донбасса.

«Всероссийский автопробег профсоюзов, который проводится по решению исполкома Федерации независимых профсоюзов России, имеет огромное значение. В тяжёлых условиях для нашей страны профсоюзы не могут остаться в стороне и не поддержать Президента России в его решении о проведении спецоперации на Донбассе, направленной на защиту его жителей и жителей нашей страны. А также поддержать наших ребят, которые, рискуя жизнью, принимают участие в данной спецоперации», – добавил Х. Солтагереев. «Мы знаем, что Глава ЧР Рамзан Ахматович Кадыров не только поддерживает Президента страны, но и принимает самое непосредственное участие во всех вопросах, касающихся действий наших силовых структур на Донбассе».

Отметим, в автопробеге приняли участие колонна из сотен автомобилей, которую возглавила машина из Чеченской Республики. Ранее участники побывали в Пятигорске, Ростове-на-Дону, Воронеже и Москве.

Представители Федерации профсоюзов ЧР, участвующие в автопробеге, прибудут обратно в Грозный 11 мая, где финишируют на территории Мемориального комплекса Славы имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, официально завершив участие в акции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |