Главная » НОВОСТИ » Общество » «Макдоналдс» может возобновить работу в России под новым брендом
«Макдоналдс» может возобновить работу в России под новым брендом
11.05.2022 14:18
Американская сеть ресторанов «Макдоналдс» (McDonald's) может возобновить работу в РФ под другим брендом. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники на продовольственном рынке, знакомые с ситуацией.
Фото с сайта: www.tadviser.ru
Один из них отметил, что пока компания не приняла окончательного решения о возврате на рынок России. Однако этот вопрос «пора решать», заметил один из собеседников. До марта 2022 года сеть развивала в РФ около 800 заведений.
«Компания намерена спасти уже вложенные в РФ средства, которые пошли на развитие сети ресторанов. Поэтому логично, что предприятие сейчас ищет способ, как именно это сделать», — добавил собеседник.
«Макдоналдс» создал сеть точек притяжения покупателей, поэтому работа даже под новым брендом станет выгодной, заявил «Известиям» президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров. Франчайзинг-партнеры американской сети в такой ситуации смогут рассчитывать на сокращение суммы платежа за использование имени новой иностранной компании, предположил он.
«Макдоналдс» объявил, что приостановит работу в России 14 марта из-за спецоперации по защите Донбасса. Решение в сети объяснили возникшими «операционными, техническими и логистическими сложностями», в связи с которыми невозможно «гарантировать бесперебойную работу, поддержание ключевого ассортимента, высокие стандарты качества».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 06.06.2026 / 17.36
- Дети до 7 лет имет право ездить на общественном транспорте бесплатно
- 06.06.2026 / 12.35
- Минцифры ведет переговоры о возвращении MAX в App Store
- 05.06.2026 / 21.21
- В РУС завершился чемпионат органов ФСБ ЮФО и СКФО по стрельбе
- 05.06.2026 / 19.51
- Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России
- 05.06.2026 / 17.39
- В селе Виноградное открыли стелу в честь Ахмата-Хаджи Кадырова


