Чт, 25 апреля, 03:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ахмед Дудаев передал деньги на лечение тяжелобольных детей

Ахмед Дудаев передал деньги на лечение тяжелобольных детей

12.05.2022 20:14

По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации принял участие в передаче денежных средств на лечение больных детей из республики.

Речь идет о деньгах, собранных жителями республики и других регионов на лечение 1,5 годовалого тяжелобольного Абдул-Малика Гачаева, которого, к сожалению, так и не удалось спасти.

По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова все эти средства будут переправлены детям со сложными диагнозами.

«После обращения родителей Абдул-Малика Гачаева все жители республики помогли собрать деньги на лечение мальчика. К сбору подключился и Глава ЧР Рамзан Кадыров вместе с соратниками Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Сумму удалось собрать, но, к сожалению, спасти ребенка не удалось. По поручению Рамзана Ахматовича, вся собранная сумма будет роздана на лечение больных детей республики», – отметил А. Дудаев.

Всего помощь получили 100 семей с тяжелобольными детьми. Все они будут направлены в специализированные медучреждения за пределами республики. Кроме того каждой семье будет выделено по 100 тыс. рублей на проживание и другие нужды в ходе лечения.

«Благодаря инициативе Главы республики и неравнодушным к чужой беде людям на данном этапе 100 семей, члены которых страдают от тяжелых недугов, получили сегодня возможность получить дорогостоящее лечение и обрести шанс на выздоровление», - рассказал министр в своём телеграм-канале.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Виктор
May 13 2022 9:24AM

Молодцы ...побольше бы таких новостей ... где не бряцают оружием и экипировкой а гордятся помощью детям... Интересно, как региональная власть развивает промышленность на территории республики? почему то совсем мало таких новостей....ведь кроме нефти республике есть куда двигаться.... а как известно промышленность это корень стабильного роста...это занятость населения это рост доходов граждан это рост доходов местных бюджетов.....Как с этим обстоят дела? и почему- то на территории России нет на прилавках продовольственных товаров, изготовленных в республике,,, между тем ниша всегда открыта.... Хочется верить, что так оно и будет.....рано или поздно....... к этому мы все прийдем......

Страница: 1 |