Вт, 19 марта, 12:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Горные курорты Кавказа сохранили уровень турпотока в майские выходные

Горные курорты Кавказа сохранили уровень турпотока в майские выходные

13.05.2022 12:09

Горные курорты под управлением Кавказ.РФ сохранили турпоток в майские каникулы на уровне прошлого года. Несмотря на холодную погоду и «разорванные» выходные в первую декаду мая курорты «Архыз», «Эльбрус», «Ведучи» посетили больше 28 тысяч гостей. Это практически столько же, что и в более длинные выходные 2021 года.

«Сравнивая показатели, конечно, всегда видим явную корреляцию "выходной день – турпоток", "погода – турпоток". Поэтому в эти каникулы курорты ожидаемо приняли чуть меньше туристов именно в рабочие будни и в холода, в остальные дни поток был на уровне или выше. В целом можно отметить, что в межсезонье курорты продолжают привлекать значительный турпоток, и, конечно, видим, в чем их зона роста: сложная погода этих выходных лишний раз напомнила, что даже в самых красивых природных локациях важно предлагать активности, которые не зависят от времени года и стихии», – отметил генеральный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев.

Больше всего туристов побывало на курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии – свыше 20 тысяч гостей. Это чуть меньше рекордных прошлогодних показателей, но почти вдвое больше, чем принимал курорт в майские каникулы до пандемии. На Эльбрусе продолжается горнолыжный сезон, погода позволила кататься на лыжах и сноубордах все дни каникул, но скрыла от гостей Кавказский хребет, поэтому подъем на канатных дорогах многие отложили.

«Архыз» в Карачаево-Черкесии для майского отдыха выбрали почти 7500 гостей. Наибольшей популярностью весной и летом у гостей курорта пользуются горные походы, джиппинг, прогулки на канатных дорогах, конные маршруты и экотропы. На курорте комфортно отдыхать всей семьей: работают детские клубы, лагеря, студии. Также многие гости совмещают активный отдых с общим оздоровлением: проходят лечебные программы, дышат воздухом с фитонцидами, ходят в горы. Также Архыз зарекомендовал себя как хорошее место, чтобы пережидать острый период аллергии, так как здесь не растут большинство весенних аллергенов.

Всесезонный курорт «Ведучи» в Чеченской Республике также продолжает пользоваться популярностью в качестве маршрута выходного дня, подходит для отдыха всей семьей: здесь работают кресельная канатная дорога, гриль-домики, всесезонная трасса для горных лыж и сноуборда и круглогодичная горка для катания на тюбах. Многие совмещают отдых на курорте с путешествием по другим достопримечательностям региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |