Пн, 29 апреля, 07:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозный готовится встретить участников Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2021»

Грозный готовится встретить участников Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2021»

13.05.2022 12:17

Всего через несколько дней – 16 мая – в Грозном стартует IV Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2021». Он будет проходить на автодроме «Крепость Грозная» до 18 мая. Организатор конкурса – Общественный Совет по развитию такси.

pikabu.ru

За звание лучшего в профессии поборются 24 человека. Это победители региональных этапов конкурса «Лучший водитель такси – 2021». От них потребуется продемонстрировать навыки вождения, знание правил дорожного движения, таксомоторного законодательства, основ обеспечения безопасности при перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Наиболее зрелищным обещает быть творческий этап конкурса. Водителям предстоит со сцены презентовать свой родной регион, рассказать о его культурных и исторических особенностях.

Мероприятие планирует посетить глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Приедут представители исполнительной и законодательной власти из многих регионов страны. Высокие гости примут участие в заседании Межрегионального круглого стола по вопросам внедрения в субъектах РФ стандарта качества обслуживания населения легковым такси.

Также гостей праздника ожидает экскурсия «Грозный. Восставший из пепла». Они увидят лазурное озеро «Кезеной-Ам», древний город «Хой», старинные постройки с петроглифами XI века.

Помимо звания лучшего водителя такси в России победитель получит главный приз – автомобиль Hyundai Solaris. Также предусмотрены денежные призы, в том числе и для участников, занявших 2 и 3 места. А еще в рамках конкурса состоятся викторины и розыгрыши призов для зрителей. Все участники, организаторы и гости праздника с нетерпением ждут начала конкурса. А водители продолжают активно готовиться ко всем подготовленным организаторами испытаниям.

«Конкурс «Лучший водитель такси» был задуман еще в 2016 году, первый раз он прошел в 2018 году в Сочи. Грозный впервые принимает участников всероссийского этапа. Основные цели проведения конкурса – популяризация профессии водителя такси, повышение ее престижа, привлечение в отрасль молодежи. Также мы стремимся к улучшению качества и безопасности перевозок», – рассказала председатель Общественного Совета по развитию такси Ирина Зарипова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |