Пн, 29 апреля, 02:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Премьер-министр Грузии Гарибашвили пообещал народу мир с Россией

Премьер-министр Грузии Гарибашвили пообещал народу мир с Россией

13.05.2022 15:34

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили гарантировал грузинскому народу мир с Россией и пообещал, что страну не вовлекут в военные конфликты. Об этом сообщает РИА Новости.

Фото с сайта: static.dw.com

"Мы даем гарантию нашему населению, что мир будет долгосрочным. Никакого второго фронта, никакой войны в стране не будет, наоборот, будет развитие, строительство и мир", — сказал он журналистам.

Глава правительства подчеркнул, что власти не будут поддаваться провокациям оппозиции, желающей внести деструктивность в ситуацию в Грузии. Он также отметил, что стабильность, развитие и мир — это достижение основателя правящей партии "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили.

После начала военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины в грузинское руководство не раз заявляло, что не присоединится к западным санкциям против России и не сделает ничего такого, что не соответствовало бы национальным интересам. При этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов говорил, что Киеву очень помогло бы открытие Грузией "второго фронта". Ни в партии "Грузинская мечта", ни в оппозиции эту идею не поддержали, после чего президент Владимир Зеленский отозвал из Тбилиси посла.

Россия 24 февраля начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |