Пн, 29 апреля, 04:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ахмед Дудаев о добровольцах: Россия может гордиться своими защитниками и патриотами

Ахмед Дудаев о добровольцах: Россия может гордиться своими защитниками и патриотами

13.05.2022 16:19

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев принял участие в прямом эфире проекта «Соловьев live».

© Чингиз Кондаров

Руководитель ведомства рассказал о налаженной в республике работе по отправке добровольцев в Донбасс.

«Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова покупает билеты для бойцов из разных уголков страны в наш регион. Далее воины доброй воли предварительно проходят обучение в Российском университете спецназа, где получают все самые важные знания и боевые навыки. После этого бойцам выдается необходимое снаряжение, и они вывозятся в зону проведения спецоперации», - заявил Ахмед Дудаев.

Он также отметил, что группа добровольцев имеет многонациональный состав. Количество желающих с каждым разом увеличивается.

«Некоторых даже приходится отговаривать в силу возраста и проблем со здоровьем. Это говорит о том, что Россия может гордиться своими защитниками и патриотами», - подытожил А. Дудаев.

Отметим, еженедельно из Грозного отправляется группа из 200 человек в полной боевой экипировке для участия в специальной операции. Среди них числятся не только чеченцы, но и представители десятки других национальностей из регионов России.

Добровольцы предварительно проходят обучение в Российском университете спецназа в Гудермесе по тактической стрельбе, а также ведению боя в лесном массиве. Рекруты на должном уровне получают все самые необходимые знания и боевые навыки от лучших инструкторов Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |