Вт, 19 марта, 11:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Суды в России отказали в передаче детей гражданам Филиппин и Австрии

Суды в России отказали в передаче детей гражданам Филиппин и Австрии

16.05.2022 11:06

Московский областной суд отказал в иске о передаче детей-близнецов от суррогатных матерей вице-спикеру палаты представителей Конгресса Филиппин Фреденилю Эрнаесу Кастро.

Фото: news.mail.ru

Он отменил решение Видновского городского суда Подмосковья. Аналогичное решение вынес Сыктывкарский городской суд по иску гражданина Австрии Штефана Тама.

«В иске о передаче детей отказано, сведения о родителях из свидетельства о рождении детей исключены», — сообщил адвокат Игорь Трунов ТАСС по иску в Московском областном суде.

По его словам, Сыктывкарский суд также «отказал в исковых требованиях гражданина Австрии Штефана Тама об установлении отцовства и передачи ему двух несовершеннолетних детей». По его словам, Верховный суд Коми в начале апреля отказал австрийцу в проведении генетической экспертизы ДНК.

Защита считает решения судов незаконными и планирует их обжаловать.

По словам адвоката, органы опеки и попечительства начали передавать детей под опеку, «несмотря на наличие судебных исков родителей».

«В настоящее время под опеку переданы двое австрийских детей и один китайский ребенок без ведома и согласия их генетических родителей», — сказал господин Трунов.

Иски касаются уголовного дела о продаже детей от суррогатных матерей. Первый фигурант был осужден на прошлой неделе — это переводчик компании «Росюрконсалтинг» Кирилл Анисимов, признавший свою вину. Его приговорили к шести годам колонии строгого режима. По делу проходят еще десять обвиняемых, трое находятся в международном розыске.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |