Вт, 19 марта, 06:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Завод Renault запустит производство "Москвича"

Завод Renault запустит производство "Москвича"

16.05.2022 11:34

В советское время и в 90-е годы московский завод АЗЛК выпускал «Москвичи», потом на базе этого предприятия марка Renault создала свое производство. До недавнего времени на нем выпускали кроссоверы Renault Duster, Kaptur, Arkana и Nissan Terrano. C 16 мая 2022 года завод перешел в госсобственность РФ, и в дальнейшем на нем вновь собираются выпускать «Москвичи», пишет Новости Mail.ru.

Фото с сайта: daily-motor.ru

«Я принял решение забрать завод на баланс города и возобновить производство легковых автомобилей под историческим брендом “Москвич”», — написал в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

Сообщается, что на первом этапе будет организовано производство «классических автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе — и электромобилей». Пока непонятно, о каких конкретно моделях может идти речь. Не планирует ли новый собственник возродить модель «Святогор»? Ее сняли с производства в 2021 году, а в основе у нее — «Москвич-2141» образца 1986 года.

Пока объявлено лишь то, что основным технологическим партнером возрожденного Московского автомобильного завода «Москвич» станет КАМАЗ. Эти предприятия совместно с Минпромторгом будут работать над локализацией производства в России максимального количества автокомпонентов.

Пока остаются модели на платформе Renault — Lada Largus и XRAY, выпускаемые в Тольятти. Минпромторг подчеркивает, что в рамках существующих лицензий продолжится выпуск всей линейки моделей Lada. Напомним, что Largus по своей сути максимально близок к универсалу Logan первого поколения, а XRAY — родственник модели Sandero.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Dmitrii
May 16 2022 6:29PM

Наверно магнитный дижок будет, на двуполярных магнитах, как один амер в ютубе выложил из мицубиси сотворил, ну если олигархамы не закроют, как японский мотик с магнитным колесом.

Страница: 1 |