Главная » НОВОСТИ » Общество » С 10 июня запустят регулярный авиарейс из Грозного в Екатеринбург
С 10 июня запустят регулярный авиарейс из Грозного в Екатеринбург
16.05.2022 15:35
По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова администрацией Международного аэропорта Грозный (Северный) им. А.А. Кадырова ведется плановая работа по привлечению в регион новых авиакомпаний и расширению маршрутной сети, рассказали ИА "Грозный-информ" в министерстве транспорта и связи ЧР.
В настоящее время достигнута договоренность о начале сотрудничества с новой авиакомпанией - «Уральские авиалинии». Уже с 10 июня планируется выполнение ею нового регулярного рейса «Грозный-Екатеринбург-Грозный». Вылеты по данному направлению будут осуществляться два раза в неделю - по понедельникам и пятницам. Прилет в Грозный - в 16:45, вылет в 17.45.
Как отметил генеральный директор АО «Вайнахавиа» Альви Шахгириев, выполняя поручение Главы Чеченской Республики, аэропорт г. Грозный планомерно идет к цели стать лидером по пассажирским авиаперевозкам на Северном Кавказе.
«А в перспективе, с вводом в эксплуатацию новой взлетно-посадочной полосы, мы хотим достигнуть этих показателей по всему Югу России», - добавил он.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 23.02.2026 / 23.26
- В Грозном почтили память жертв сталинсих репрессий
- 23.02.2026 / 16.07
- Даудов: 82 года назад чеченский и ингушский народы пережили большую трагедию
- 23.02.2026 / 15.26
- Рамзан Кадыров напомнил о трагических событиях 23 февраля 1944 года
- 23.02.2026 / 14.13
- Хаскалинская башня: древний каменный страж Кавказа
- 23.02.2026 / 11.44
- В Чеченской Республике почтили память жертв трагических событий 23 февраля 1944 года

