Пн, 29 апреля, 05:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров: Каждый гражданин России должен быть патриотом

Кадыров: Каждый гражданин России должен быть патриотом

18.05.2022 12:02

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в прямом эфире марафона «Новые горизонты» поделился своим мнением на счет патриотизма.

«Вы стали олицетворением образа героя и истинного патриота современной России. Скажите, что для Вас значит: любить свою страну? Что для Вас стоит за словом Родина? И насколько для нас всех сейчас важно быть патриотами?», - задал вопрос ведущий.

Кадыров отметил, что слово патриот имеет огромное значение и рассказал, как он почувствовал это.

«Это была вторая военная компания. Нас некоторые шайтаны называли предателями, а федералы бандитами. Я подошел к своему отцу и задал такой вопрос: Зачем нам это нужно? Население не понимает, федералы тоже не понимают. Давайте оставим все это. А мой отец засмеялся и сказал: Рамзан ты испугался что ли. Я ответил, что не испугался. Он мне сказал: Если хочешь поехать куда-то, я помогу тебе, устрою на учебу в Москве или в арабских странах, и после войны, если тебе не будет стыдно - вернешься обратно. Я понял тогда, что Родина важнее всего, важнее, чем семья, личная жизнь. После этого я дал слово своему отцу - нашему Первому Президенту, что я буду служить и стану верным ему помощником, постараюсь сделать все для того, чтобы закончить войну в Чеченской Республике и восстановить ее. И мы так с ним договорились», - сказал Глава ЧР.

© Ризван Эдильcултанов /ИА "Грозный-информ"

Он добавил, что после этого всем говорит, что патриот это тот, кто любит и защищает свою Родину.

«Мы сегодня все должны быть патриотами. Больше 40 государств против нашей страны. Они ввели санкции не просто против кого-то, а против всего российского народа. Они хотят уничтожить и разрушить нашу экономику, суверенное государство. Поэтому сегодня каждый гражданин России должен быть патриотом», - добавил он.

Напомним, Глава ЧР Рамзан Кадыров принял участие в прямом эфире марафона «Новые горизонты». В ходе него он ответил на актуальные, интересные и сложные вопросы от школьников - финалистов первых Всероссийских просветительских игр «Знания», в том числе команды из Чеченской Республики, победителей олимпиад и Всероссийских конкурсов, а также студентов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |