Пн, 29 апреля, 10:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Путин отметил стойкость и мужество военнослужащих-мусульман на Украине

Путин отметил стойкость и мужество военнослужащих-мусульман на Украине

19.05.2022 11:57

Президент России Владимир Путин высоко оценил подвиг военнослужащих-мусульман, которые участвуют в специальной военной операции на Украине. Об этом пишет «Интерфакс».

© Ризван Эдильсултанов / ИА "Грозный-информ"

«Нынешнее поколение мусульман России с уважением относится к традициям и обычаям своих предков, сохраняет твёрдую приверженность их заветам честного служения Отечеству, высоким идеалам патриотизма и справедливости. В ходе проведения специальной военной операции на Украине бойцы-мусульмане проявляют стойкость, мужество и самоотверженность», - говорится в приветствии главы государства участникам торжеств в Татарстане, посвященных 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией.

Президент отмечает, что это событие стало одной из знаменательных вех в истории России, сыграло важную роль в формировании ее единого и сплочённого многонационального народа.

Он также заявил о важности укрепления дружественных связей России с мусульманскими странами.

«Мы координируем усилия в решении многих важных проблем региональной и глобальной повестки дня, вместе выступаем против использования в международных отношениях шантажа, дискриминационных мер, политического и экономического диктата. Рассчитываем и впредь наращивать взаимовыгодное, продуктивное сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других сферах», - пишет президент РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |