Пт, 29 марта, 17:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Звезды эстрады объявили о создании Российской музыкальной ассоциации

Звезды эстрады объявили о создании Российской музыкальной ассоциации

19.05.2022 16:02

Звезды отечественной эстрады решили создать Российскую музыкальную ассоциацию, которая объединит выступающих против отмены русской культуры. Об этом сообщил в четверг народный артист России Николай Басков на пресс-конференции в ТАСС, в которой также приняли участие Григорий Лепс, Лариса Долина, Надежда Бабкина, Олег Газманов и Александр Маршал.

phototass3.cdnvideo.ru

"Мы решили заявить о создании Российской музыкальной ассоциации", - сказал Басков.

Он пояснил, что идея возникла на фоне попыток "отменить" русскую культуру за рубежом, запретить выступление артистов по национальному признаку.

"Мы постоянно видим в СМИ сообщения о том, что сняли из репертуара музыку наших композиторов, спектакли наших литераторов, запрещают концерты многих наших артистов. Все это по признаку национальности. Разве это не нацизм в чистом виде? В такой ситуации единственная возможность противостоять - объединение", - подчеркнул певец.

Задачи новой ассоциации

Бабкина сообщила, что возглавить ассоциацию предложили инициатору ее создания - Баскову. Уже подписан протокол об объединении, далее будет создан устав и определена структура ассоциации.

Решение об объединении назрело давно, добавил Газманов.

"За десятилетия накопились вопросы, и, конечно, государство не в силах так быстро поворачиваться и решать их, нам это ближе", - заметил он.

Певец предположил, что в рамках ассоциации займется патриотическим направлением.

"У нас просто вакуум духоподъемных песен, и народ это видит. Но, скажем, музыкальные каналы и радиостанции так заточены, что люди, которые этот контент пишут, практически не имеют возможности его показать", - рассказал Газманов.

Лариса Долина считает, что необходимо будет также развивать исполнительство на русском языке, в том числе через фестивали и конкурсы.

"Есть очень приличные ребята, но они так плохо знают родной язык и так плохо на нем поют, что слушать это совершенно невозможно", - подчеркнула она.

Ассоциация будет защищать интересы многонационального народа.

"Под словами "Русский мир" подразумевается многонациональный народ, - сказал Лепс. - Наша многонациональная культура складывалась даже не десятилетиями и веками, а тысячелетиями".

Также в задачи ассоциации войдет борьба с фейками.

"В эпоху жестких информационных войн очень важно иметь орган, который будет истинно отражать то, что происходит, - уточнил Александр Маршал. - Наша ассоциация - это именно тот орган, который будет истинно отражать ситуацию".

Поддержка молодых артистов также станет приоритетом участников объединения, в том числе с помощью связей на телевидении и радио.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |