Вт, 16 апреля, 12:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР построят современный объект по сортировке и утилизации мусора

В ЧР построят современный объект по сортировке и утилизации мусора

20.05.2022 21:40

В Чеченской Республике построят современный объект по сортировке и утилизации мусора, который также позволит вовлекать ТКО во вторичный оборот. Об этом журналистам заявила заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко во время рабочего визита в Чеченскую Республику.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

Вице премьер РФ рассказала, что обсудила с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым второй этап развития системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в регионах Северного Кавказа.

«Этот этап будет связан с новым направлением - с экономикой замкнутого цикла. Это будет большой современный объект, который не только будет сортировать и утилизировать мусор, но и будет вовлекать вторичные ресурсы в оборот. Это действительно будущее, это такие прорывные технологии, которые позволят нам с вами сохранять окружающую среду, сохранять природу для того, чтобы заниматься сельским хозяйством, развивать туризм», - рассказала Абрамченко во время пресс-подхода.

Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что проблемы в сфере экологии действительно есть. Однако этот вопрос они с Викторией Абрамченко уже обсудили и «нашли понимание и поддержку».

«В ближайшие годы, я думаю, что мы решим все проблемные вопросы по экологии», - добавил он.

Напомним, в Чеченскую Республику с рабочим визитом прибыла заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко. В составе делегации находятся заместитель руководителя Секретариата заместителя Председателя Правительства РФ Игорь Абазов, генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев и помощник заместителя Председателя Правительства РФ Анастасией Зименок.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |