Вт, 16 апреля, 16:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Выбираем стиральную машинку: на что обратить внимание в первую очередь

Выбираем стиральную машинку: на что обратить внимание в первую очередь

21.05.2021 23:57

Уже достаточно сложно представить свою жизнь без различного рода техники, существенно упрощающей быт. Для примера, возьмем стиральную машинку. Если стирать вручную, вы будете тратить на это минимум 4-5 часов в неделю, не говоря уже о семьях с детьми, которым стирать нужно каждый день. Машинка сильно упрощает задачу и берет на себя стирку, отбеливание, полоскание и отжим, а в некоторых случаях еще обработку паром и даже сушку. На стиральные машинки цена сейчас вполне доступная, тем более что магазины часто устраивают распродажи и делают скидки на бытовую технику и гаджеты. Говоря о брендах, мы рекомендуем доверять проверенным производителям, которые давно на рынке и успели зарекомендовать себя с положительной стороны. Но даже в рамках одного бренда достаточно большой выбор стиралок в самой разной ценовой категории, так как среди всего этого многообразия определиться? Вместе с экспертами mygadget.ru мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Тип загрузки

Варианта всего два: фронтальная и вертикальная. Вертикальная это, скорее, компромисс, так как подобные машинки устанавливаются только в условиях малогабаритного пространства. Стиралка с фронтальной загрузкой для нас привычнее и удобнее, да и выглядит она лучше.

Вместительность барабана

Здесь рекомендуем отталкиваться от количества потенциальных пользователей стиралки. Если вы живете одни, вполне достаточно будет машинки с загрузкой 3 кг. Для семьи из 3-4-х человек вместимость барабана должна быть больше, иначе запускать стирку придется по несколько раз на день, мы рекомендуем обратить внимание на модели с загрузкой 6-7 кг. Если вы ищете машинку для установки в квартиру, которую планируете сдавать, то вместительность тоже лучше брать побольше, потому что квартиросъемщики не всегда аккуратно относятся к чужому имуществу. Если в маленькую стиралку попробовать запихать большой плед или несколько комплектов постельного белья, она очень быстро сломается из-за перегрузки барабана.

Встраиваемая или отдельностоящая

Если вы устанавливаете стиралку на кухне или в любой другой комнате кроме ванной, тогда лучше выбрать встраиваемую модель. Но вы должны понимать, что вместительность у нее меньше, так что здесь уже каждый решает сам для себя, что ему будет важнее. В ванной комнате отдельностоящая стиралка смотрится вполне органично, поэтому не обязательно пытаться скрыть ее за фасадом мебели.

Интересные ролики по теме на этом канале: https://www.youtube.com/watch?v=jl3WsQKGjSY

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |