Сб, 20 апреля, 12:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские бойцы внесли значимый вклад в полное освобождение Мариуполя от украинских военных

Чеченские бойцы внесли значимый вклад в полное освобождение Мариуполя от украинских военных

21.05.2022 21:08

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил Президенту РФ Владимиру Путину о завершении вывода сдавшихся украинских военных с комбината «Азовсталь» в Мариуполе, полном контроле над городом и завершении операции по освобождению комбината и города.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров Кадыров комментируя пленение украинских военнослужащих заявил, что у них нет духа и нет идеи.

«Они сдались. Мучались сами, мучали мирных, раненных. Это абсолютно непонятная ситуация, но еще остаются их единомышленники, которые якобы воюют, защищают Украину, - отметил Кадыров. - Я очень прошу всех, кто сопротивляется в Северодонецке, Лисичанске, вокруг этих населенных пунктов, чтобы они одумались и сложили оружие, пока их не загнали в угол, пока их не уничтожили, не ранили. У них дома семьи, дети, жены ждут. В противном случае мы настроены жестоко: мы не будем щадить никого, кто взял в руки оружие. Мы показывали вчера и сегодня хорошие результаты - было уничтожено много шайтанов. И завтра-послезавтра будут очень хорошие результаты».

Стоит отметить, что значимый вклад в полном освобождении города Мариуполь

внесли военнослужащие из Чеченской Республики. Бойцы во главе с депутатом Госдумы Адамом Делимхановым, который осуществляет общую координацию между подразделениями и лично контролировал ситуацию на всех направлениях в Мариуполе, продемонстрировали высокий уровень профессионализма и эффективности. Военнослужащие выполнили все задачи поставленные Президентом России Владимиром Путиным и Главой ЧР Рамзаном Кадыровым.

После освобождения Мариуполя (ДНР), А. Делимханов вместе с бойцами направлен в Луганскую Народную Республику, чтобы помочь в разработке стратегии и наставить военнослужащих.

Кроме того, Адаму Делимханову указом Президента страны Владимира Путина за мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик и Украины было присвоено звание Героя России.

Отметим, всего с 16 мая сложили оружие и сдались в плен 2439 военнослужащих украинского полка «Азов» и военнослужащих вооруженных сил Украины, которые были заблокированы на территории завода.

«Сегодня, 20 мая, сдалась в плен последняя группа в количестве 531 боевика», - добавили в Минобороны РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |