Чт, 25 апреля, 02:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике холеры не обнаружили (+видео)

В Чеченской Республике холеры не обнаружили (+видео)

22.05.2022 16:21

В Управлении Роспотребнадзора по Чеченской Республике опровергли слухи о заражении питьевой воды холерой. Подобные инфовбросы получили широкое распространение в сети. Как сообщила в беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ» руководитель ведомства Рита Термулаева, на территории региона за все время наблюдения ни разу не был зафиксирован случай заражения питьевой воды инфекциями.

Однако, несмотря на это, в республике регулярно проводятся профилактические мероприятия по контролю за качеством употребляемой воды. Специалисты Роспотребнадзора совместно с журналистами республики провели плановый выезд к Чернореченскому водозабору – одному из трех источников, обеспечивающих Грозный питьевой водой. Здесь санитары собрали пробы воды, которые позже будут исследованы в специализированных лабораториях на соответствие всем стандартам качества.

Чернореченский водозабор обеспечивает водой центральную часть Грозного и весь Висаитовский район. На его территории полностью ограничен доступ для посторонних лиц. По всему периметру объекта имеется военизированная охрана, зоны санитарного контроля и железобетонные ограждения. Подобные меры предосторожности предусмотрены и на других водозаборах республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |