Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике холеры не обнаружили (+видео)
В Чеченской Республике холеры не обнаружили (+видео)
22.05.2022 16:21
В Управлении Роспотребнадзора по Чеченской Республике опровергли слухи о заражении питьевой воды холерой. Подобные инфовбросы получили широкое распространение в сети. Как сообщила в беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ» руководитель ведомства Рита Термулаева, на территории региона за все время наблюдения ни разу не был зафиксирован случай заражения питьевой воды инфекциями.
Однако, несмотря на это, в республике регулярно проводятся профилактические мероприятия по контролю за качеством употребляемой воды. Специалисты Роспотребнадзора совместно с журналистами республики провели плановый выезд к Чернореченскому водозабору – одному из трех источников, обеспечивающих Грозный питьевой водой. Здесь санитары собрали пробы воды, которые позже будут исследованы в специализированных лабораториях на соответствие всем стандартам качества.
Чернореченский водозабор обеспечивает водой центральную часть Грозного и весь Висаитовский район. На его территории полностью ограничен доступ для посторонних лиц. По всему периметру объекта имеется военизированная охрана, зоны санитарного контроля и железобетонные ограждения. Подобные меры предосторожности предусмотрены и на других водозаборах республики.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 26.05.2026 / 09.04
- В селе Янди контролируют ситуацию после подъёма уровня рек
- 25.05.2026 / 21.03
- В Гудермесском районе произошел подмыв береговой линии реки Сунжи
- 25.05.2026 / 20.48
- В Чечне определяют будущих кандидатов «Единой России» на сентябрьские выборы
- 25.05.2026 / 20.37
- Порядка 46 тысяч жителей Чечни проголосовали за будущих кандидатов «Единой России»
- 25.05.2026 / 20.03
- Завтра наступает День Арафа


