Сб, 20 апреля, 13:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В высокогорном селении Итум-Кали построят 5 многоэтажных домов

В высокогорном селении Итум-Кали построят 5 многоэтажных домов

23.05.2022 20:38

В с. Итум-Кали произошло два знаковых события: в торжественной обстановке дан старт строительству современного жилого комплекса, а также открыт сквер, детская и спортивная площадки после масштабных работ по благоустройству. Об этом сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

По словам Хучиева, это стало очередным ярким свидетельством эффективности курса Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

«Глава ЧР, Герой России Р.А. Кадыров уделяет большое внимание вопросам создания комфортных условий для нашего населения, гостей республики, улучшению инвестиционного климата и развитию горных районов в целом», - отметил он.

Глава кабмина подчеркнул, что в последнее время Итум-Калинский район испытывает острую потребность в жилищном фонде. Строительство жилого комплекса, включающего в себя 5 многоэтажных домов, обеспечит население доступным и комфортным жильем, позволит привлечь в район специалистов различных сфер.

«Это один из самых крупных инвестиционных проектов, реализуемых в районе. Приятно отметить, что на территории комплекса в ближайшем будущем появится и новая школа на 220 посадочных мест. Бесценным подарком для жителей района стало и благоустройство сквера, спортивных и детских площадок в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды на территории Чеченской Республики». Местное население, а также гости района смогут приятно провести здесь время и отдохнуть вместе с семь», - добавил Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |