Сб, 20 апреля, 13:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Хучиев: В ЧР стабильно растёт поток туристов

Хучиев: В ЧР стабильно растёт поток туристов

26.05.2022 18:09

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев на встрече с руководителем Ростуризма Зариной Догузовой рассказал о развитии туристической отрасли региона.

Хучиев в начале своего выступления отметил, что десять лет назад многие специалисты давали на восстановление региона и разных отраслей не меньше 50 лет. По его словам, благодаря правильной политике Главы Чеченской Республики Рамзана Кадыров все это удалось сделать за очень короткое время.

- На сегодняшний день у нас стабильно растёт поток туристов – более чем на 20%. Это только начало того, что мы вместе с Ростуризмом и туроператорами хотим развивать. В планах, чтобы Чеченская Республика стала одним из лидеров по туристской привлекательности. В отличие от других регионов России, где не было военных действий, нам пришлось пройти большой путь – больше усилий и времени, - сказал глава кабмина.

М. Хучиев отметил, что регион по многим социально-экономическим показателям находится среди лидеров.

- Туризм – одно из приоритетных направлений, на который мы ориентируемся. Это не только в плане улучшения имиджа республики, но и для определенного вклада в социально-экономическое развитие региона, - подчеркнул он.

Председатель Правительства ЧР подчеркнул, что в республике развиты все виды туризма для всех слоев населения.

- Чеченская Республика и дальше намерена развивать взаимоотношения с туристическими агентствами,- подытожил Хучиев.

© Ризван Эдильcултанов /ИА "Грозный-информ"

Напомним, в ЧР с рабочим визитом прибыла руководитель Ростуризма Зарина Догузова. В рамках визита Догузова посетила самые крупные мечети Чеченской Республики, встретилась с туристическим бизнес-сообществом и посетила площадки крупных туристических инвестиционных проектов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |