Пт, 19 апреля, 20:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В июле ЧР впервые примет международное ралли «Шелковый путь»

В июле ЧР впервые примет международное ралли «Шелковый путь»

27.05.2022 16:03

Международное ралли «Шелковый путь» впервые пройдет в Чеченской Республике. Маршрут по территориям России запланирован на июль со стартом в Астрахани и финишем в самом центре Москвы, объединив сразу несколько регионов страны.

Фото с сайта: cdn-st1.rtr-vesti.ru

Чеченская Республика впервые в современной истории автомобильного спорта примет у себя соревнования по ралли-рейдам, которые пройдут с 10 по 13 июля.

«В этом году Чеченская Республика станет одним из пунктов проведения международного ралли, так как мы планируем расширять географию соревнований и ищем новые маршруты, которых ранее не было. Ралли стартует 6 июля в Астрахани, и будет двигаться на Юг России. 10 числа участники остановятся на автодроме «Крепость Грозная». 11 июля состоится кольцевой этап, а 12 июля – станет первым днем марафонского этапа от Грозного до Элисты. В соревнованиях будет задействовано 60 команд – это 250 единиц спортивной техники, т. е. сами участники и техническое обслуживание», - рассказал ИА «Грозный-информ» директор по безопасности и маршруту Андрей Рязанцев.

Отметим, общая продолжительность соревнования составит 4380 километров, 2800 из которых – спецучастки. 16 июля победители гонки торжественно пересекут финишный подиум в Москве на Красной площади.

В этом году ралли-марафону "Шелковый путь", среди прочих, окажет поддержку "АвтоВАЗ". Волжский автогигант, для которого ралли-рейды традиционно являются важным событием, предоставит организатором автомобили Niva, Lada Largus и Lada XRay - в общей сложности 20 машин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |