Пт, 29 марта, 01:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава ЧР заявил, что военнослужащие ВСУ охотно сдаются в плен чеченским бойцам

Глава ЧР заявил, что военнослужащие ВСУ охотно сдаются в плен чеченским бойцам

28.05.2022 10:56

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил в своем телеграм-канале, что "военнослужащие ВСУ охотно сдаются в плен нашим бойцам" по причине терпимого отношения к пленным со стороны российских военнослужащих.

Источник: Яндекс.Дзен

"Еще в первые месяцы спецоперации на Украине националистическая хунта очень любила распространять видеоролики с пленными мирными жителями, которых они выдавали за российских военных. С огромными гематомами, с опухшими головами, перетянутыми скотчем, эти люди могли только мечтать о гуманном отношении со стороны озверевших националистов. Собственному преступному правительству они были нужны лишь для того, чтобы деморализовать наших бойцов, которых они не могли ни пленить, ни уничтожить", - заявил Кадыров.

Он отметил, что совсем другая картина вырисовывается из сюжета НТВ об украинских военнослужащих, которые сдались бойцам чеченских спецподразделений «Ахмат». К ним не применяется никакое насилие, им никто не стреляет в ноги, их не унижают и не пытают.

"Поэтому они спокойно отвечают на вопросы журналистов и искренне радуются тому, что выжили", - сказал Кадыров.

Глава ЧР напомнил, что в последнее время все чаще наблюдается, как военнослужащие ВСУ охотно сдаются в плен чеченским бойцам. Как они в целости и сохранности передают российским военнослужащим оружие, которым Запад и Европа завалили украинских военных. Кадыров похвалил федеральные СМИ за активное освещают этой ситуации.

"Надеюсь, подобные прецеденты заставят одуматься тех, кто продолжает сопротивление. В конце концов их тоже ждет либо плен, либо бесславная гибель", - выразил надежду Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |