Чт, 28 марта, 13:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » За год около 4 тыс. детей-инвалидов в ЧР проходят курсы реабилитации

За год около 4 тыс. детей-инвалидов в ЧР проходят курсы реабилитации

31.05.2022 14:36

Министр труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Усман Баширов провёл совещание с заместителями и директорами департаментов ведомства. В ходе встречи обсуждали ряд вопросов, в частности, готовность к летней детской оздоровительной кампании и деятельность подведомственных детских учреждений.

Как было отмечено в ходе совещания, в регионе построены и функционируют четыре детских лагеря. В них созданы самые лучшие условия для полноценного отдыха и досуга детей. За одну смену данные детские лагеря могут принять около 1800 ребят в возрасте от 6 до 15 лет включительно. К летней детской оздоровительной кампании здесь всё уже готово.

Говоря о работе детских подведомственных учреждений, было отмечено, что в системе Минтруда функционируют 16 социальных реабилитационных центров. Их общая разовая наполняемость около 1600 детей. Особое место среди данных центров занимают реабилитационные центры для детей-инвалидов. По поручению Главы ЧР в республике их построено четыре. Это центры, где семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья и имеющие разные диагнозы от ДЦП до расстройств аутистического характера, имеют возможность пройти полноценные курсы оздоровления и реабилитации. Все самые современные условия для этого в данных центрах созданы.

Всего за год во всех 16 центрах проходят курсы реабилитации около шести тысяч детей. Около четырех тысяч из них – это дети-инвалиды.

По итогам совещания министром дано поручение вести постоянный мониторинг деятельности данных учреждений, а также проблемных вопросов и пожеланий подопечных центров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |