
Мир
Российские паралимпийцы смогут участвовать в Паралимпиаде в Париже
USD 97,0018 EUR 102,0979
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном обсудили историю становления чеченской государственности
31.05.2022 15:05
Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов очередную авторскую передачу на радио ТРК «Путь» имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова посвятил 100-летию чеченской государственности.
Ведущий и его гость прямого эфира к.и.н. Ислам Хатуев затронули основные вехи становления чеченской государственности.
Участники передачи уделили внимание одному из важнейших эпизодов в истории чеченского народа, - всенародный референдум 23 марта 2003 года, проведенный по инициативе Ахмат-Хаджи Кадырова.
Спикеры подчеркнули, что референдум 23 марта 2003 года, на котором была принята Конституция Чеченской Республики, положил начало кардинальным изменениям в регионе, чеченский народ выбрал единственно правильный путь быть вместе со всеми народами в составе Российской Федерации, строить мирное и процветающее будущее.
-Сегодня нет никаких сомнений, что этот исторический шаг, сделанный Ахматом-Хаджи Кадыровым в те трагические дни 23 марта, стал решающим фактором в коренном преобразования в республике, сохранения народа как этноса и его возрождения. И благодаря выбранному Ахмат-Хаджи Кадыровым пути, а также его верному последователю Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзану Кадырову, чеченский народ уверенно смотрит в будущее, развивает свою культуру, язык, традиции и обычаи, - подчеркнули они.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: