Пт, 29 марта, 09:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном обсудили историю становления чеченской государственности

В Грозном обсудили историю становления чеченской государственности

31.05.2022 15:05

Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов очередную авторскую передачу на радио ТРК «Путь» имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова посвятил 100-летию чеченской государственности.

Ведущий и его гость прямого эфира к.и.н. Ислам Хатуев затронули основные вехи становления чеченской государственности.

Участники передачи уделили внимание одному из важнейших эпизодов в истории чеченского народа, - всенародный референдум 23 марта 2003 года, проведенный по инициативе Ахмат-Хаджи Кадырова.

Спикеры подчеркнули, что референдум 23 марта 2003 года, на котором была принята Конституция Чеченской Республики, положил начало кардинальным изменениям в регионе, чеченский народ выбрал единственно правильный путь быть вместе со всеми народами в составе Российской Федерации, строить мирное и процветающее будущее.

-Сегодня нет никаких сомнений, что этот исторический шаг, сделанный Ахматом-Хаджи Кадыровым в те трагические дни 23 марта, стал решающим фактором в коренном преобразования в республике, сохранения народа как этноса и его возрождения. И благодаря выбранному Ахмат-Хаджи Кадыровым пути, а также его верному последователю Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзану Кадырову, чеченский народ уверенно смотрит в будущее, развивает свою культуру, язык, традиции и обычаи, - подчеркнули они.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |