Пт, 19 апреля, 09:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова построил медресе в селении Булгат-Ирзу

Фонд Кадырова построил медресе в селении Булгат-Ирзу

31.05.2022 23:55

В селении Булгат-Ирзу Ножай-Юртовского района состоялось открытие нового медресе. Почетную миссию торжественного открытия учебного заведения выполнил глава Ножай-Юртовского муниципального района Асланбек Музуруев.

Это первое и единственное в этом селе медресе, построенное на средства Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Здесь предусмотрены все удобства для учащихся. Раздельные кабинеты для девочек и мальчиков позволят преподавателям без каких-либо затруднений посвятить себя обучению детей. Учащиеся, в свою очередь, смогут в полной мере окунуться в изучение Священного писания.

В регионе уделяется серьёзное внимание религиозному обучению подрастающего поколения. В республике функционируют сотни медресе, семь школ хафизов, РИУ имени Кунта-Хаджи Кишиева, Исламский институт имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Свободное вероисповедание - то, к чему мы долгое время шли, и к чему стремился Ахмат-Хаджи Кадыров», - написал в социальной сети Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Я от лица жителей села Булгат-Ирзу и от себя лично выражаю искреннюю благодарность моей дорогой маме, Президенту РОФ Аймани Несиевне, за такой бесценный подарок! Да вознаградит тебя Всевышний Аллах Своей безграничной милостью за все твои благие деяния!», - добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |