Чт, 18 апреля, 21:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченский общественник потребовал запретить концерты Киркорова в России

Чеченский общественник потребовал запретить концерты Киркорова в России

01.06.2022 14:43

Общественный деятель из Чеченской Республики, руководитель организации «Наш дом – город Грозный» Сайпуддин Гучигов обратился в Министерство культуры Ставропольского края с просьбой отменить концерт Филиппа Киркорова.

Напомним, во время номера своего юбилейного шоу в Кремлёвском дворце (Москва) Киркоров исполнял часть песни «Мария Магдалина», стоя на «упавшем» кресте. Видео попало в сеть и вызвало возмущение у граждан.

Как указано в афише официального сайта певца, 19 июня 2022 года Киркоров намерен дать концерт в Пятигорске. В столицу СКФО он привезет новую концертную программу, с которой выступал на своем 55-летии в Москве.

Как рассказал ИА «Грозный-информ» С. Гучигов, общественность всего СКФО собирает подписи и примет резолюцию, чтобы запретить выступление Ф. Киркорова на Кавказе.

«Во-первых, это возмутило всех людей, так как это посягательство на чувства верующих. Во-вторых, в России такое наказывается законом», - сказал общественник, выразив недопонимание, почему певца не привлекли к ответственности.

Он напомнил, что православная часть Кавказа приехала на масштабный митинг в Грозный в защиту Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). Тогда, в начале 2015 года, в столице ЧР выразить протест против карикатур французского еженедельника Charlie Hebdo вышло более одного миллиона человек. На крупномасштабную акцию пришли не только жители Чеченской Республики, но и других регионов СКФО и России.

«Мы должны их тоже поддержать, так как это неправильно посягать на символы религии. Мы живем в одной стране и должны быть едины», - подчеркнул он.

Сайпуддин Гучигов добавил, что суть обращения заключается в том, чтобы не только отменить концерт Киркорова и ему подобных людей, но и запретить им выступать.

«Не выпускать на сцену и «почистить», так сказать, шоу-бизнес России от этой заразы – аморальных людей, которые не просто танцуют на кресте, но и сами являются аморальными. Их существование на эстраде является похабщиной не только для верующих граждан, но и для любого нормального человека», - добавил он.

Общественный деятель из ЧР также подчеркнул, что Гражданский комитет России обратился в Следственный комитет и Прокуратуру России, чтобы лишить Филиппа Киркорова всех государственных званий и регалий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |