Чт, 25 апреля, 11:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » У Нохчи-Келойских водопадов появится база отдыха

У Нохчи-Келойских водопадов появится база отдыха

02.06.2022 11:20

В Шатойском районе Чеченской Республики появится новый туристический объект. База отдыха будет находится у Нохчи-Келойских водопадов (с.Нохчи-Келой).

Как сообщил ИА «Грозный-информ» Гайрбек Сулейманов, частный предприниматель занимающийся строительствам объекта, планируется, что база отдыха будет сдана в конце июня.

- Туристический объект будет находиться на живописном месте – рядом с Нохчи-Келойскими водопадами и, конечно, не оставит равнодушными посетителей. Наши гости получат массу положительных эмоций от отдыха, - отметил

Сулейманов.

По его словам, база находится на последнем этапе строительства - здесь уже построено 9 беседок и два дома.

- Осталось совсем немного. Сейчас мы занимаемся подключением газа, электричества и подведением воды. В конце июня планируем закончить и открыть базу для посетителей, - добавил предприниматель.

Отметим, высота водопада у с. Нохчи-Келой составляет 54 метра. Но местные жители утверждают, что она достигает более 70 метров. Сюда приезжают туристы, а также желающие увидеть это великолепие своими глазами.

Кроме того, в регионе разработали первый маркированный пеший маршрут «Источник жизни», который проходит от спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам» до Нохчи-Келойского водопада (протяженность 24 км).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |