Чт, 28 марта, 14:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Строим забор из профнастила

Строим забор из профнастила

03.06.2021 00:51

Оцинкованный или покрытый полимерным составом лист из стали называется профнастил. Придание специальной волнообразной формы обеспечивает увеличенную жесткость материала. Различается профнастил по:

  • высоте;
  • форме гофры;
  • ширине профиля.

Где можно приобрести качественный профнастил от надежного производителя?

Профнастил может характеризоваться разными цветами и типами нанесенного на него напыления. Приобрести профнастил для забора в Ярославле можно в компании «Металл Профиль». Здесь представлен широкий ассортимент качественного профилированного листа, отличающегося высокой прочностью, надежностью и долговечностью. Что касается стоимости, то на профлист для забора цена небольшая и вполне доступная. 

Профнастил для забора имеет маркировку С (стеновой, заборный). Профилированный лист данного типа используется при возведении различных типов ограждений. В ассортименте можно найти следующие виды профнастила для забора: С8, С10, С20, С21. Ширина заготовки составляет 1250 мм, высота профиля в зависимости от вида варьируется в пределах 8–21 мм. Толщина слоя металла находится в диапазоне 0,4–0,7 мм. Габаритная ширина профлистов для забора составляет от 1051 до 1200 мм, полезная от 1000 до 1150 мм. Масса погонного метра варьируется в пределах 4,45–8,37 кг. Вес полезного м2 находится в диапазоне от 3,87 до 8,37 кг. Количество профлистов в тонне составляет 56–142 шт.

Факторы формирования цены профнастила

Толщина профиля. Цена профнастила зависит от его толщины. Наименьшей стоимостью обладает кровельный материал в 0,4 мм. Цена профнастила в 0,7 мм будет на 40% выше.

Наличие покрытия. Цена на профнастил С8 и другие типы с полимерным покрытием на 20–40% выше стоимости стандартного оцинкованного профиля. Сумма затрат на все виды профнастила для установки забора зависит также от вида покрытия.

Особенности строительства забора из профнастила

Перед постройкой забора из профнастила необходимо определиться по вопросу цвета, ведь это главная визуальная характеристика данного ограждения, которая должна оптимально сочетаться с цветом кровли дома или с другими компонентами построек, тут уж каждый решает сам. Затем надо решить, какую форму профиля будет иметь лист вашего забора, ведь это могут быть разные варианты: скругленного или прямоугольного вида.

Выбор вида исходных материалов закончен, теперь можно перейти к самому процессу строительства ограждения из профнастила. После разметки места ворот и калитки, отмечаем на плане схематическое продолжение линии забора, исходя из чего проводим расчет количества необходимых материалов. Для забора из профнастила прекрасно подойдут оцинкованные столбы, имеющие толщину стенок около полутора миллиметров (не оцинкованные столбы берут более мощные и обрабатывают антикоррозионной грунтовкой), пролеты между столбами должны быть не менее одного метра.

Устанавливаем столбы для забора из профнастила

Зная высоту будущего забора из профилированного листа, рассчитываем длину каждого столба, прибавляя к высоте не менее полутора метров, это расстояние уйдет в землю. Для забора, который будет в высоту два метра, столбы, соответственно, должны быть не менее трех с половиной метров, при условии отсутствия перекосов поверхности земли на участке по месту установки забора. Иначе, необходимо проводить расчет таким образом, чтобы верхний уровень забора был ровный или плавно переходящий, согласно рельефу местности.

Учитывая что длина каждого пролета не должна превышать двух метров, рассчитываем количество столбов, которое будет необходимо при строительстве. Обязательным условием установки не оцинкованных столбов будет их предварительная антикоррозионная обработка специальным химическим веществом. Затем проводится установка столбов, крепление профилированного листа и изготовление ворот (калитки).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |