Пт, 26 апреля, 01:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Единая Россия» в ЧР помогла получить выплаты семье из Донбасса

«Единая Россия» в ЧР помогла получить выплаты семье из Донбасса

04.06.2022 16:04

Трудоустройство, оплата обучения и аренды жилья, содействие в получении единовременной выплаты семье из Донбасса: «Единая Россия» провела прием граждан в Чеченской Республике. Неделя приемов родителей по вопросам материнства и детства, приуроченная к Международному дню защиты детей, проходила с 30 мая по 3 июня.

Работу с обращениями граждан провели депутаты Госдумы, сенаторы Российской Федерации, региональные депутаты – в дистанционном и очном форматах.

Депутат Госдумы России Руслан Лечхаджиев решил вопрос оплаты обучения инвалиду по зрению, а также при содействии Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата Кадырова оказал материальную помощь пенсионерке. Помимо этого, произведена оплата за аренду жилья малоимущей семье.

Депутат Госдумы России Ахмед Догаев помог семье из Донбасса получить единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей. Парламентарий также организовал детям из этой семьи посещение в Грозненский дельфинарий и парк аттракционов.

Сенатор Российской Федерации Мохмад Ахмадов оказал содействие в трудоустройстве квалифицированного юриста и приобрел многофункциональный тренажер для посттравматической реабилитации жительнице с ОВЗ.

На площадке Региональной приемной ЕР обращения приняли консультант отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в ЧР Русбек Ахмедов, региональный координатор проекта «Крепкая семья», депутат Парламента ЧР Валид Абдурешидов, региональный координатор проекта «Детский спорт», заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов, региональный координатор проекта «Культура малой Родины», депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев, региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда», Руководитель регионального исполкома Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев, депутат Парламента ЧР Нурди Ахиядов.

Руководитель Региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в ЧР, депутат Парламента ЧР Валид Зайналабдиев принял жителей районов республики на базе местных общественных приемных партии.

«Несмотря на введение санкций, в нашей стране продолжают появляться новые форматы поддержки — например, выплаты на детей от 8 до 17 лет, расширение программы маткапитала с его индексацией, сохранение социальных выплат по потере кормильца подросткам при подработке в каникулы. Эти меры были обеспечены при поддержке «Единой России». Вместе с тем, мы прорабатываем каждое обращение, результаты направляем в центральную приемную партии, где аккумулируются все данные по вопросам образования, медицины, детской семейной инфраструктуры, социальной защищенности, безопасности, доступности культурных, спортивных объектов для детей и т.д. Выстраивание системы мер поддержки семей с детьми от рождения и до совершеннолетия — приоритет народной программы «Единой России», - отметил Валид Зайналабдиев.

Всего в Региональную общественную приемную Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева и местные приемные партии поступило 38 обращений. Неделя приемов родителей по вопросам материнства и детства прошла во всех субъектах РФ с 30 мая по 3 июня.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |