Пт, 29 марта, 15:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном «Уличная галерея: Чечен-Этно» открыли сезон 2022 года

В Грозном «Уличная галерея: Чечен-Этно» открыли сезон 2022 года

04.06.2022 18:20

Ассоциация мастеров и ремесленников «Чечен-Этно» совместно с мэрией города Грозного обьявили сезон 2022 «Уличная галерея:Чечен-Этно» открытым.

Здесь были представлены изделия ручной работы народных мастеров, ремесленников и художников которые представляют народно-художественные промыслы Чеченской Республики: войлочные изделия, изделия из дерева, живопись, графика, вышивка, керамика.

Уличная галерея: Чечен-Этно» создаёт уникальное для города этно-пространство, доступное для всех, как мастеров, так и зрителей. Мастера здесь показывают своё искусство зрителям, успешно монетизируют свой труд. А также это площадка для обмена опытом знаниями между собой.

По словам организаторов здесь также будут проходит мастер-классы мастеров-прикладников, ремесленников и художников.

«Проект  успешно стартовал в 2021 году, в этом году  открывается уже второй сезон, а в будущем мы надеемся, что данный проект перерастет ежегодный фестиваль народных художественных промыслов чеченцев или народов Северного Кавказа», - прокомментировала корреспонденту ИА «Грозный-информ» организатор мероприятия, руководитель ассоциации мастеров и ремесленников «Чечен-Этно» Зульфия Бакараева.

Ассоциация за время своей работы реализовала десятки проектов связанных с возрождением, развитием и популяризацией народных художественных ремесел  в республике. Были собраны  статистические данные о мастерах и ремесленниках занимающихся  народными художественными ремеслами. Также ассоциация ежегодно участвует в конкурсе Фонда Президентских грантов и уже выиграла четыре гранта на реализацию проектов.

«Проект  успешно стартовал в 2021 году, в этом году  открывается уже второй сезон, а в будущем мы надеемся, что данный проект перерастет ежегодный фестиваль народных художественных промыслов чеченцев или народов Северного Кавказа»,-отметила Бакараева.

Проект будет реализовываться в течении года, по выходным дням с 15:00ч. По адресу: г. Грозный, бульвар М. Эсамбаева,9  

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |