Чт, 28 марта, 12:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров посетил несколько объектов в Висаитовском районе Грозного

Рамзан Кадыров посетил несколько объектов в Висаитовском районе Грозного

04.06.2022 21:00

В Грозном реализуются крупные инвестиционные проекты, воздвигаются целые микрорайоны и социально значимые объекты. Об этом написал Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей официальной странице социальной сети Вконтакте.

Кадыров подчеркнул, что это привлекает много новых жителей, рассматривающих постоянное проживание в черте города. В связи с этим необходимо создать благоприятные условия для комфортного проживания.

«Сегодня я осмотрел несколько пустующих земельных участков в Висаитовском районе Грозного. Некоторые из них в силу безответственного подхода владельцев имеют непрезентабельный вид. При должном уходе эти участки в перспективе могут стать инвестиционно-привлекательными и сыграть важную роль в развитии комфортной городской среды», - отметил Глава ЧР.

Он также посетил территорию второй ОРЧ ГУ МВД России по СКФО, расположенной все в том же Висаитовском районе. Ведомство располагает большой неиспользуемой территорией, которая наряду с остальными участками имеет хороший потенциал для развития.

«Я поручил мэру города Грозного Хас-Магомеду Кадырову, рассмотреть возможность переселения сотрудников ведомства в другое, более оптимальное здание», - заявил Глава региона.

В конце Р. Кадыров осмотрел один из самых загруженных городских перекрестков, расположенных ближе к центру города. И отметил, что требуется внести ряд изменений, которые поспособствуют снижению аварийных ситуаций и транспортной нагрузки.

«Я поручил составить подробный план необходимых изменений. У нас есть все возможности для планомерного развития комфортной городской среды», - подчеркнул он.

В конце Кадыров проучил выявить все бесхозные и незаконно приватизированные земельные участки с последующим принятием соответствующих правовых мер.

«Мы не можем позволить себе оставлять без внимания подобные незаконные действия. Эти территории должны служить на благо нашего общества, а не отдельно взятых людей», - добавил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |