Пн, 29 апреля, 10:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном на территории чернореченских родников провели экологическую акцию

В Грозном на территории чернореченских родников провели экологическую акцию

06.06.2022 12:17

Всемирный день окружающей среды Минприроды ЧР отметили проведением масштабной экологической акции по очистке Чернореченских родников. Сообщает в своем телеграм канале ведомство.

Сотрудники Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики совместно с воспитанниками ГБУ «Республиканский эколого-биологический центр» очистили территорию Чернореченских родников.

Целью экологической акции была не только очистка родников от мусора, но и воспитание экологической культуры у подрастающего поколения, но и привлечение внимания к вопросам экологии.

Напомним, Всемирный день окружающей среды (World Environment Day) – ежегодный экологический праздник, который отмечается во всем мире 5 июня, который был учрежден 5 июня 1972 года Генеральной Ассамблеей ООН в Стокгольме (Швеция).

Традиционно в этот день во всем мире проходят мероприятия по уборке территорий. В России в рамках экологических проектов ежегодно проходят тысячи мероприятий при участии свыше пяти миллионов волонтеров.

Также в России с 2008 года 5 июня проводится День эколога.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |