Чт, 28 марта, 22:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозный присоединится к акции в защиту амурских тигров

Грозный присоединится к акции в защиту амурских тигров

06.06.2022 17:54

С 5 по 8 июня Останкинская телебашня окрасится в тигровую расцветку и начнет транслировать фразу «Амурских тигров стало больше».

Также подсветку "год тигра" включат телебашни Российской телевизионной и радиовещательной сети в Воронеже, Калуге, Костроме, Сочи, Нижнем Новгороде, Черкесске, Назрани, Нижнекамске, Ростове-на-Дону, Самаре, Ставрополе Твери, Туле, Челябинске, Калининграде, Саранске, Перми и Якутске. Присоединится к акции и РТРС Грозного. Так они поддержат работу, которую проводит центр «Амурский тигр» для охраны природы и в преддверии предстоящего Международного форума по сохранению тигра.

Россия дом амурского тигра, одного из самых редких подвидов полосатого хищника. Некогда их популяция насчитывала несколько тысяч особей, но к концу сороковых годов XX века в дикой природе осталось не более 50 животных. Последовавший запрет на охоту, усилия государства, советских и российских экологов, позволили за 60 лет стабилизировать популяцию. В 2005 году ученые заявили о 450 хищниках, а и учет 2015 года показал, что популяция достигла 523-540 особей.

5 сентября 2022 года во Владивостоке в стартовый день Восточного экономического форума откроется 11 Международный форум по сохранению амурского тигра. B мероприятии ожидается участие Президента Российской Федерации, лидеров зарубежных государств правительств, руководителей международных организаций, иностранных официальных лиц, глав компаний, представителей делового, экспертного и медийного сообществ.

На форуме планируется подвести итоги работы по сохранению тигра ,как исчезающего вида во всех странах его обитания за прошедшие 12 лет и наметить новые цели и конкретные действия для обеспечения комфортного сосуществования амурского тигра и человека.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |