Вт, 23 апреля, 10:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пропаганда ЛГБТ будет наказываться штрафом в размере до 10 миллионов рублей

Пропаганда ЛГБТ будет наказываться штрафом в размере до 10 миллионов рублей

08.06.2022 14:38

Спикер Госдумы Вячеслав Володин направил в профильный комитет палаты по госстроительству и законодательству, для изучения и подготовки к рассмотрению на Совете Думы, законопроект об административных штрафах до 10 миллионов рублей за пропаганду ЛГБТ. Законопроект разработан заксобранием Севастополя.

Фото: minvr.gov.ru

«Госдума приступила к рассмотрению законодательной инициативы заксобрания Севастополя о штрафах за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений», - сообщили в Telegram-канале палаты.

Напомним, что законопроект о штрафах до 500 тысяч рублей для граждан и до 10 миллионов рублей для юрлиц за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений был внесен в Госдуму заксобранием Севастополя.

Данный документ предусматривает признание статью 6.21 КоАП РФ, которая регулирует штрафы за пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних, как утратившей силу. Вместо нее предлагается ввести новую статью 6.37 "Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений", распространив наказание не только за пропаганду среди детей, но и среди граждан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |