Пт, 19 апреля, 04:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава ЧР выступил за закрытие в России СМИ-иноагентов

Глава ЧР выступил за закрытие в России СМИ-иноагентов

08.06.2022 18:35

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что по-прежнему придерживается мнения о необходимости полного закрытия ангажированных СМИ, продвигающих интересы Запада в ущерб России.

«Я всегда заявлял, что Запад использует своих журналистов не ради свободы слова, а ради достижения своих политических целей. Свободой слова в Америке не пахнет уже давно. И вполне ожидаемо, что Штаты не оставят в покое тех журналистов, кто действительно ищет правду и доносит её до аудитории», – отметил Глава ЧР.

По его словам, почти все иностранные и псевдолиберальные СМИ, действующие на территории России, являются агентами Запада, которые коверкают правду.

«Мы видели, сколько грязи они пытались вылить в адрес чеченского народа, провоцировали, дезинформировали. Еще несколько лет назад я выступал за закрытие подобных лживых СМИ в России и сейчас придерживаюсь этого же мнения. Последние события только убедили нас в том, что эти продажные СМИ без доказательств, без фактов, без объективных доводов распространяют ложь в отношении нашей родины, выставляя Россию агрессором, на территории которой не соблюдают права человека», – рассказал Р. Кадыров.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что российских журналистов, работающих в Америке, испытывают на прочность - не продлевают визы, блокируют счета.

«Считаю, что рано или поздно США все-таки полностью свяжут руки нашим репортёрам. Поэтому не стоит ожидать от Штатов разумных действий, да и зеркальный ответ нам не на руку. Нужно следовать простому правилу - аккредитовать журналистов только тех СМИ, кто афиширует непредвзятую объективную оценку. Всех остальных информационных диверсантов - запретить», – подытожил руководитель региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |