Мир
Бен-Гвир предложил тюрьму для палестинцев, окружённую крокодилами
USD 80,7220 EUR 94,5120
Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудник АО «Чеченэнерго» представил выставку картин в Грозном
09.06.2022 15:36
В мемориальном комплексе Славы имени Ахмата-Хаджи Кадырова в городе Грозном открылась персональная выставка картин энергетика Группы «Россети Северный Кавказ» Зилавди Яшуркаева. Мероприятие приурочено ко Дню России и продлится две недели.
Всего в экспозиции представлено 100 картин специалиста метрологии АО «Чеченэнерго» Зилавди Яшуркаева. На полотнах запечатлены достопримечательности Чеченской Республики и других регионов России.
В электроэнергетической отрасли специалист уже 26 лет, а талант художника открыл в себе лишь два года назад, когда впервые решился написать свою первую картину.
Совмещать ответственную работу с творчеством совсем не сложно, говорит Зилавди. «Я рисую в свободное от работы время. Прихожу домой вечером и сразу берусь за холст и кисти. Это наполняет меня энергией на весь следующий день», – делится энергетик-художник.
Поддержать персональную выставку Зилавди Яшуркаева пришли друзья и коллеги, которые пожелали энергетику еще больших успехов на художественном поприще.
Напомним, первая выставка работ специалиста энергокомпании состоялась 5 октября прошлого года. Тогда зрителям энергетик-художник представил 55 работ.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: