Вс, 28 апреля, 16:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР 133 детей-сирот получили новое жилье

В ЧР 133 детей-сирот получили новое жилье

10.06.2022 09:09

В Грозном прошло торжественное праздничное собрание, посвященное Дню социального работника. В мероприятии, которое состоялось в стенах министерства труда, занятости и социального развития ЧР, в качестве почетного гостя принял участие Глава региона Рамзан Кадыров.

Руководитель республики поздравил соцработников с профессиональным праздником, отметил их самоотверженный труд и пожелал успехов в дальнейшей работе.

«Несомненно, профессия социального работника является очень значимой, уважаемой и благородной. Эти люди избрали для себя жизненным делом заботу о ветеранах, сиротах, инвалидах, пенсионерах, многодетных семьях и малоимущих. Благодаря соцработникам эти категории граждан обеспечены должным вниманием и необходимой поддержкой», — отметил Р. Кадыров.

Он также подчеркнул, что наряду с Министерством труда, занятости и социального развития активную помощь населению оказывает Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Только за последние три месяца РОФ оказал материальную помощь в размере от 15 до 25 тысяч рублей свыше 20 тысячам малоимущих. Свыше восьми тысяч человек также получили от Фонда по 50 тысяч рублей. Помимо этого, фонд продолжает оказывать регулярную гуманитарную помощь жителям освобожденных территорий Украины», — сказал Глава ЧР.

Министр труда, занятости и социального развития Усман Баширов искренне поблагодарил Р. Кадырова за его всестороннюю помощь и содействие в обеспечении социальной защиты нуждающихся категорий граждан.

«Благодаря вашей грамотной и дальновидной политике мы сумели решить насущные проблемы тысяч людей. Особую помощь в этой работе оказывает Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в лице его президента Аймани Несиевны. От себя лично и от всего коллектива министерства хотелось бы выразить вам искренние слова благодарности за ваш колоссальный вклад в обеспечение социальной защищенности всех нуждающихся жителей республики», — сказал он.

В ходе торжественного собрания Р. Кадыров передал документы на квартиры сиротам, а также сертификаты на улучшение жилищных условий для людей с ограниченными возможностями и ветеранам боевых действий.

Всего новое жилье получили 133 детей-сирот; 400 инвалидам и 200 ветеранам были вручены сертификаты на сумму около 1 млн рублей каждому.

Также Глава ЧР вручил государственные награды и Почетные грамоты отличившимся социальным работникам. В частности, министр труда, занятости и социального развития Усман Баширов был удостоен почетного знака «За трудовое отличие».

Кроме того, в связи с Днем социального работника были награждены сотрудники Отделения Пенсионного фонда РФ по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |