Вс, 28 апреля, 17:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР наладят работу по оказанию помощи детям Донбасса

В ЧР наладят работу по оказанию помощи детям Донбасса

10.06.2022 09:37

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с Уполномоченной при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Марией Львовой-Беловой, которая посетила ЧР в рамках двухдневного рабочего визита.

Мария Алексеевна с большим удовольствием поделилась своими позитивными впечатлениями о регионе. По ее словам, она до последнего не верила, что в республике отсутствует проблема беспризорности, детского алкоголизма и преступности. Глава ЧР отметил, что подобные явления противоречат традиционному семейному укладу чеченского народа.

По словам Кадырова за последние годы, благодаря работе Комиссии по примирению семей, удалось воссоединить 2300 супружеских пар, что позволило вернуть в полноценные семьи свыше 5 тысяч детей.

Он также рассказал, что в этом году для малоимущих многодетных семей построили 140 домов, а недавно детям-сиротам вручили 130 квартир.

«Проводимая работа наглядно свидетельствует о том, что вопросы обеспечения детей достойным будущим являются для нас первоочередной задачей», - отметил Рамзан Кадыров.

Мария Алексеевна высоко оценила достигнутые результаты.

«Также в ходе встречи мы договорились разработать инклюзивные туристические маршруты для детей с ОВЗ. Параллельно будет вестись работа по оказанию поддержки детям Донбасса, пострадавшим от украинской националистической агрессии. Ответственным за это направление назначил дорогого брата, министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева», - поделился Р. Кадыров.

Руководитель региона поблагодарил Марию Алексеевну за визит в республику.

© Вести Республики

«Уверен, наша дальнейшая совместная работа позволит другим регионам перенять положительный опыт Чеченской Республики в деле соблюдения прав детей и их обеспечения достойным будущим», - заключил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |