Сб, 20 апреля, 02:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Медведев не исключил отсутствия Украины на карте через два года

Медведев не исключил отсутствия Украины на карте через два года

15.06.2022 12:31

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев усомнился, что через два года Украина «будет существовать на карте мира». Об этом он написал в своем Telegram-канале, пишет портал Новости Mail.ru.

«А кто сказал, что через два года Украина вообще будет существовать на карте мира? Хотя американцам уже всё равно — они настолько вложились в проект «анти-Россия», что всё остальное для них пустяк», — написал Медведев.

Таким образом, он отреагировал на сообщение о том, что Украина рассматривает вариант соглашения с Вашингтоном о поставках американского сжиженного природного газа (СПГ) по ленд-лизу.

«Украинские топ-менеджеры в сфере энергетики предлагают Вашингтону и другим западным столицам множество потенциальных решений для обеспечения поставок на предстоящую зиму и увеличения внутреннего производства», — отмечает Foreign Policy.

Согласно плану, предложенному украинской стороной, страны должны заключить соглашения о ленд-лизе, по которому США будут предоставлять Украине 6 млрд куб. м СПГ. Газ будет доставляться в Европу, и попадать в страну через трубопровод. Киев в свою очередь планирует расплатиться с Вашингтоном после того, как будет увеличена внутренняя добыча газа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |