Пт, 19 апреля, 04:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР медицинские организации, оказывающие реабилитационную помощь получат современное оборудование

В ЧР медицинские организации, оказывающие реабилитационную помощь получат современное оборудование

16.06.2022 18:01

Министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов вместе с вице-премьером ЧР Эльханом Сулеймановым принял участие в видеоселекторном совещании Министерства здравоохранения России.

Онлайн-встреча была посвящена вопросам организации мероприятий по оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

В ходе встречи рассмотрели ход реализации мероприятий федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» и меры по обеспечению лекарственной безопасности.

На совещании сообщили, что в рамках проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация», который стартовал в этом году в субъектах страны, запланировано дооснащение и переоснащение 157 медицинских организаций. В Чеченской Республике три медицинские организации, оказывающие реабилитационную помощь, планируется дооснастить современным оборудованием.

Здесь же было отмечено, что Чеченская Республика по исполнению мероприятий, запланированных по федеральному проекту, находится в зелёной зоне.

Отметим, что материально-техническая база Республиканского реабилитационного центра, Республиканского детского реабилитационного центра и Надтеречной центральной районной больницы в рамках данного проекта будет обновлена на 288 единиц медицинского оборудования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |