Пт, 19 апреля, 04:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Общественный автопарк ЧР пополнился 33 новыми микроавтобусами

Общественный автопарк ЧР пополнился 33 новыми микроавтобусами

19.06.2022 21:07

В Грозный прибыло 33 единицы новых микроавтобусов ГАЗель NEXT и ГАЗель CITY, которые приобретены в рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по привлечению инвестиций в транспортную сферу.

«Нашим министерством, совместно с транспортными компаниями республики, проводится огромная работа по развитию сферы перевозки пассажиров. В частности, за предыдущие месяцы 2022 года на пассажирские маршруты вышло более 50 единиц новой техники, и это далеко не предел», - заявил министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов.

Он отметил, что на фоне западных санкций и текущей экономической ситуации в стране, министерство продолжает обновление автобусного парка за счет инвестиций, и сделает все возможное и даже невозможное, чтобы пассажиры передвигались только на новых автобусах.

«Как бы странно это не звучало, небольшой группе жителей ЧР не нравится, что вместо старых, фактически не пригодных к использованию автобусов, на наших дорогах курсируют новые, комфортные микроавтобусы. Но, как говорится, всем мил не будешь. Ну а работники транспортной отрасли ЧР сделают все, чтобы в нашей республике все было высшего уровня!», - подчеркнул министр.

По его словам, обновление транспортного средства имеет важное значение, в том числе и в связи с тем, что старый транспорт не безопасен для пассажиров.

«Уверен, что гости и жители республики по достоинству оценят комфортабельность и безопасность новых микроавтобусов», - отметил Черхигов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |