Чт, 28 марта, 12:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Золотов: Рамзан Кадыров заботится о всех участниках спецоперации независимо от их национальности

Золотов: Рамзан Кадыров заботится о всех участниках спецоперации независимо от их национальности

20.06.2022 22:37

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов отметил особый вклад чеченских военнослужащих в проведение спецоперации на Украине.

Напомним, что руководитель Росгвардии прибыл в республику для вручения наград отличившимся росгвардцейцам. Торжественная церемония награждения состоялась в Чеченском государственном драматическом театре имени Ханпаши Нурадилова. В ней также принял участие Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«С первых дней специальной военной операции на Украине многонациональные подразделения Росгвардии находятся на передовой, выполняя самые сложные и ответственные задачи. Значительный вклад в освобождение регионов Донбасса от неонацистов внес личнысостав Северо-Кавказкого округа войск национальной гвардии. Это они ежедневно отважно бьются с врагами. Сегодня в этом прекрасном зале мы приветствуем наших героев – сынов чеченского народа, которые своим несгибаемым мужеством заслужили особый авторитет», – отметил Золотов.

По словам командующего, находясь на боевых позициях, военнослужащие из ЧР «вызывают в стане врага ужас и смятение», но, несмотря на это, относятся к военнопленным с должным уважением.

Глава Росгвардии выразил слова особой благодарности в адрес Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, который находится на постоянной связи с командирами на передовой.

© Ризван Эдельсултанов /ИА "Грозный-информ"

«Рамзан Ахматович беспокоится о личном составе, заботиться о нем, много раз звонил мне и рассказывал о том, как проходит продвижение войск. Он с болью и стойкостью говорит о потерях, которые несет личный состав, о раненных. Я знаю доподлинно, что он много раз звонил министру обороны РФ и непосредственно начальнику генерального штаба, прося об дополнительной огневой поддержке тяжелой артиллерией для войск, перед тем как они пойдут в наступление на позиции врага. Уважаемый Рамзан Ахматович, огромное вам спасибо. Вы человек с большим сердцем и беспокоитесь абсолютно обо всех воинах, неважно какой они национальности», – рассказал В. Золотов.

Он также поблагодарил солдат и офицеров, сражающихся на передовой против врагово страны, за их подвиги. Также слова благодарности прозвучали в адрес родных и близких военнослужащих за их терпение и поддержку.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |