Чт, 28 марта, 23:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров: Быть добровольцем – это высшая награда и почет для граждан России

Кадыров: Быть добровольцем – это высшая награда и почет для граждан России

20.06.2022 23:52

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что вооруженные силы России не нуждаются в привлечении добровольцев к проведению спецоперации на Украине. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия 24».

«Нужды в привлечении добровольцев мы не испытываем. ВС России, спецподразделения, Росгвардия делают свое дело. Но есть люди, которым не безразлична судьба нашего государства. Они говорят, что тоже являются гражданами этой страны и хотят обезопасить свой народ. Борьба идет не только за Донецкую и Луганскую Народные Республики, здесь речь идет о противостоянии десяткам Западных государств, которые выступают против суверенитета России», – рассказал Глава республики.

По его словам, США и НАТО не раз предпринимал попытки пошатнуть целостность России, в том числе и через Чеченскую Республику. Сейчас они организовали свою базу на территории Украины, где на протяжении многих лет вели военную подготовку к противостоянию с Россией.

«Пусть мы немного опоздали, но Президент принял правильное решение и не позволил разрушить наше государство. Иначе, потом нам бы диктовали как создавать семьи, называть женщину, мужчину, детей. Это все проявления сатанизма, которые Запад практикует по всему миру», – сообщил Кадыров.

Он отметил, что в борьбе против врагов России вполне нормально большое количество добровольцев, которые изъявили желание учавствовать в спецоперации.

«Быть добровольцем – это высшая награда и почет для граждан России. Он сам вышел вперед и встал на защиту своего государства. Поэтому каждый из добровольцев заслуживает уважение за свои мужество и патриотизм. Я советую ребятам быть осторожными и вести борьбу согласно тактикам, которым их обучали в РУС» – добавил руководитель региона.

Он подчеркнул, что в Чеченскую Республику приезжают добровольцы со всей страны. Здесь на базе РУС для них проводят спецподготовку. Также, согласно достигнутой договоренности с Министерством обороны РФ, Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова обеспечивает добровольцев необходимой экипировкой.

«Все ребята, которые приезжают в республику, уже имеют военный опыт. От них веет дух смелости. Я был бы рад даже одному такому человечку, а их у нас тысячи, они прибывают к нам каждый день», – подытожил Кадыров. «Это наша война, и я считаю что в первую очередь там должны быть чеченцы».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |