Чт, 25 апреля, 18:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Приставы помогли вернуть жителю ЧР полмиллиона рублей

Приставы помогли вернуть жителю ЧР полмиллиона рублей

21.06.2022 14:21

60-летний житель Чеченской Республики вынужден был обратиться в суд, так как знакомый, которому он одолжил 500 тысяч рублей, отказывался добровольно вернуть предоставленные взаймы денежные средства. Рассмотрев материалы дела, суд вынес решение о взыскании с ответчика 500 тысяч рублей в пользу истца. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по ЧР.

На основании судебного решения судебный пристав-исполнитель Висаитовского районного отделения г. Грозного вручил должнику постановление о возбуждении исполнительного производства и разъяснил, что в случае уклонения от погашения задолженности, в отношении него будут применены меры принудительного взыскания, в том числе взыскание исполнительского сбора.

Так как должник, несмотря на все предупреждения, продолжал уклоняться от выплаты долга, чеченские судебные приставы применили к нему комплекс мер принудительного взыскания: ограничили в праве выезда за пределы Российской Федерации и обратили взыскание на имеющиеся у него доходы. Ежемесячно с доходов мужчины удерживалось 50% в счет погашения долга.

В результате принятых мер должник исполнил обязательства перед взыскателем в полном объеме. Также ему пришлось оплатить исполнительский сбор, назначенный за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |